Трудолюбие очень вредно

ibxyan01028301.jpgЖизнь человека имеет такое свойство, что если человек не работает, то у него, соответственно, не будет денежных средств на жизнь и существование. Существует такой типаж людей, которые работают достаточно много, желая заработать очень большое количество денег. Необходимо отметить, что такие люди очень быстро втягиваются в такой ритм жизни и тратят свое здоровье в пустую. Именно на данную тематику, английские ученые недавно провели ряд исследований, касающихся износа человеческого организма во время тяжелой работы и работы свыше поставленной нормы.

После длительных исследований и экспериментов, ученые получили данные о том, что одиннадцатичасовой рабочий день, то есть увеличенная смена, может повлиять на организм человека очень негативно. При смене такой длительности вероятность появления инфаркта у человека возрастает более чем на семьдесят процентов. Необходимо отметить, что данные исследования были проведены на протяжении более десяти лет. Также необходимо отметить, что при проведении данных исследований ученые вели наблюдение за несколькими тысячами работников, которые работают по одиннадцать часов в сутки.

В результате исследований оказалось, что работники, которые работали по восемь часов в сутки, практически не обращались к врачам с жалобами на сердце. но те рабочие, которые работали в одиннадцатичасовых сменах, довольно часто обращались к врачам с жалобами на сердечные заболевания.

После всех исследований, ученые сделали вывод о том, что излишняя работа по уровню вреда для организма равна никотину и алкоголю. Также «трудоголизм» был приравнен к употреблению наркотических веществ, употреблению большого количества жиров, а также к малоподвижному образу жизни.

На заметку: продажа земельных участков в Тверской области, которыми можно воспользоваться по-разному: разбить там сад, построить что-то. Во все времена они пользуются огромной популярностью.