Ранние полезности

Глядя на молодых родителей, очень часто можно увидеть, что они общаются с будущим малышом, глядят животик и дают ему слушать определенную музыку. По словам многих людей, такими действиями можно будущему малышу передать свои чувства, свою любовь и заложить определенное отношение к жизни и некоторые вкусы. Необходимо сказать, что все это только на словах и точной пользы от таких действий ранее доказано не было.

Для того, чтобы выяснить ответ на этот вопрос, ученые провели специальные исследования. Данные, которые были получены в ходе этих исследований, просто поразили ученых и всех сотрудников исследовательского университета. Ученые доказали, что шум и непонятные громкие звуки очень негативно влияют на здоровье ребенка, который все еще находится в утробе матери. Также ученые выяснили, что ребенок в таком состоянии очень хорошо способен изучать и воспринимать разные языки. Иными словами, в таком состоянии ребенок очень хорошо усваивает и развивает языковые навыки.

Во время данного исследования ученые руководились тем фактом, что начиная с двадцать седьмой недели, ребенок начинает очень качественно воспринимать звуки, начинает различать музыку, а также привыкает к голосам своих родителей. Минна Хуотилайнен провела свое исследование, суть которого заключалась в том, что небольшой группе будущих мам включали слушать определенные слова, в которых средний слог постоянно звучал на разной высоте. Вторая группа мам не слушала подобных звуков.

После того, как малыши появились на свет, им включали определенные слова, во время всего этого у них регистрировалась мозговая активность. Данное исследование показало, что малыши начали узнавать знакомые звуки, которые они слышали, находясь еще в утробе у матери.

На заметку: хороший женский журнал на страницах которого вы можете узнать об историях успеха отношений, в вопросах воспитания детей, построении карьеры, создании бизнеса и прочитать другие интересные истории побед. Читайте нас.