Валерия Скафида считает, что рацион ребенка должен повторять взрослый

Дети, которые кушают тоже самое, что и их родители, чаще всего придерживаются принципов здорового и правильного питания. Об этом сообщают сотрудники Университета Эдинбурга. Ученые провели исследование 2 тыс. детей, в возрасте 5-ти лет, об этом опубликовано в Recipe Finder.

Некоторые из участвующих детей имели рацион такой же, как у родителей, а другие ели абсолютно другую пищу. В конечном итоге группа два питалась хуже всего. Ученые оценивали не только набор продуктов питания, также брались в расчет и такие факторы, как регулярность приема пищи в строго определенное время, привычка есть в спальне и в гостиной, также частые перекусы.

Руководитель данного исследования Валерия Скафида полагает, что родители должны сами научиться тому, как питаться правильно. Это благоприятным образом скажется на их детях. Она пояснила: самый старший ребенок в семье чаще всего питается правильно, в отличии от второго или третьего ребенка.

Основная проблема заключается в том, что меню ребенка, которое включает предлагаемое из ресторанов, как правило, содержит наименьшее количество питательных веществ в сравнении с взрослым. Более того, четверть всех участников испытания признались, что семейные ужины или обеды никогда или очень редко доставляют удовольствие семье. А в 14 процентов всех случаев все происходит на скорую руку.

Заметка: вызов деда мороза на дом является оригинальным подарком для малышей. Это самый лучший способ украсить новогодний праздник. Таким образом, Вы укрепите у своих детей веру в чудеса.