Коротко о сахарном диабете

Название «сахарный диабет» появилось сравнительно недавно, в 1985 году, однако еще сегодня болезнь буквально «косит» жителей нашей планеты, армия больных насчитывает миллиона людей, к этому числу относят не только людей пожилого возраста, но и детей, большая часть из которых более с раннего возраста. Болезнь характеризуется повышением уровня сахара в крови, что происходит из-за воздействия различных факторов на поджелудочную железу.

На сегодняшний момент сахарный диабет поделили на два класса, к каждому из которых относиться несколько подвидов заболевания. Первый класс – клинический, к нему относят не только сам сахарный диабет, но и инсулиновый сахарный диабет, в группе риска – как люди с нормальным весом, так и люди, страдающие ожирением. Второй класс – статический, в группе риска – люди с нормальным уровнем сахара, но при этом имеют проблемы с содержанием глюкозы. Существует шесть основных факторов, которые выступаю в качестве причин появления заболевания. На первом месте генетическая предрасположенность, на втором – ожирение. Третье место – за болезнями, которые поражают бета-клетки, т.е. панкреатит, рак поджелудочной железы, другие. Четвертый фактор – вирусные инфекции, на пятом месте стресс, шестое место – за возрастным фактором.

Кроме того, врачи подразделяют сахарный диабет в зависимости от уровня глюкозы: существует первый и второй типы. Первый тип характеризуется относительно молодым возрастом заболевшего (до тридцати лет) и необходимость периодически вводить инсулин. Второй тип называют инсулинозависимым периодом, который проявляется на фоне недостатка инсулина. Второй тип возникает в зрелом возрасте или преклонном, инсулин вырабатывается самостоятельно, однако организм требует поддержки.

Заметка: семейный парк развлечений — парк развлечений и игр для детей и взрослых. А главное, кто играет в этом парке — всем положены подарки. Семейный отдых назван семейным от того, что отдыхает вся семья.