Как правильно выбрать детские колготки?

19У каждого маленького ребёнка есть такой предмет одежды как колготки, а, чтобы малышу было удобно и комфортно в них необходимо прислушаться к простым советам, которые помогут сделать правильный выбор.

Хочу сказать, что на современном рынке есть очень много колготок для детей от различных производителей, отличаются они не только цветом, но и материалом, из которого изготовлены. В первую очередь я советую молодым мамам обращать внимание на состав, если в колготках содержится большой процент синтетики, то они не будут «дышать» и впитывать влагу, что будет доставлять малышу дискомфорт. Также отмечу, что подобные изделия за короткое время утратят свой первоначальный внешний вид, изменения будут заметны через несколько стирок.

Конечно же, родители должны понимать, что для зимы и для лета нужно покупать разные колготки. В холодное время детям нужно одевать колготки с высоким содержанием шерсти (50-70%), чтобы дополнительно утеплить ножки.

Следующий пункт, на который необходимо обращать внимание родителям при покупке детских колготок – размер. Важно, чтобы изделие не было слишком тесным или широким, ведь ребёнку, который ходит в детский сад, придётся очень много времени быть в колготках.

Советую выбирать бесшовные колготки, без жёстких резинок, так как в противном случае малыш будет постоянно капризничать, и в дальнейшем откажется одевать их.

Наверное, одним из самых главных критериев выбора является удобство. Многие мамы слышали от воспитателей в детском саду, что ребёнку тяжело самостоятельно снимать и одевать колготки, а всё это происходит потому что они слишком плотные и обтягивающие. С уверенностью могу сказать, что детские колготки из хлопка отлично растягиваются, поэтому малыш сможет сам легко их одеть.

Что касается внешнего вида, то здесь всё индивидуально и зависит только от вкусов и предпочтений мамы и ребёнка. В современных магазинах одежды для детей есть колготки с различными узорами, вышивкой, плетением. Что касается цвета, то он может быть каким-угодно. Малышам всегда очень нравятся яркие колготки с героями сказок и мультиков, животными, цветами или бабочками. Хочу особенно отметить интернет-магазин Kolgot.net, где представлено большое количество колготок (с рисунком и без), леггинсов (без рисунков и со вставками), а также здесь есть гольфы с рисунком и большой выбор товаров для женщин, причём цены очень демократичные.