Слуховые аппараты

Проблемы со слухом у людей – это явление на сегодня довольно частое, особенно у пожилых людей. Часто из-за этого они страдают, так как плохо слышат, и им приходится переспрашивать. Меня убедило это на личном примере, когда у тебя в семьи есть человек, который плохо слышит, и из-за этого у него развивается комплекс неполноценности. Поэтому, чтобы хотя-бы как-то ему помочь был куплен слуховой аппарат. Благо сегодня слуховые аппараты это не роскошь, а средство, которое помогает слышать.

Поэтому, сегодняшняя тема посвящена слуховым аппаратам, и как раз слуховой аппарат купить в Москве можно на сайте sluh-center.ru. Если вы обратитесь к статистическим исследованиям, то на день сегодняшний проблемы со слухом имеют приблизительно десять процентов населения.

Давайте попробуем их немножко классифицировать и разобраться с каждым видом:

1. Миниатюрные заушные аппараты с протезированием открытым. Благодаря тому, что они достаточно миниатюрные, то крепятся на ухе тонким вкладышем, который еще и прозрачный. С помощью его ваше ухо может «дышать». Такие аппараты помогают слышать на высоких частотах. Они на сегодня достаточно доступные и срок эксплуатации у них до лет десяти.

2. Аппараты для слуха, которые называются «с телефоном выносным» или «телефон в ухе». Современные и самые миниатюрные аппараты. Такой аппарат состоит из части прозрачного и тонкого вкладыша, который крепится за ухом, и имеет внутриканальный телефон. Так как они практически незаметны, то идеально подойдут женщинам даже тем, которые носят короткие стрижки. Они способны компенсировать ваш слух на высоких и низких частотах. Срок эксплуатации таких приборов, в частности заушной части – приблизительно десять лет, а вот телефон вам будет необходимо поменять где-то годика через три-четыре.

3. Аппараты для слуха внутриканальные. Благодаря им можно компенсировать ваш слух на высоких, так и на низких частотах. Их в основном размещают глубоко в слуховом проходе, делая их незаметными. Но при этом имеют минусы, так как не подойдут людям, у которых слуховой проход очень узкий. Срок эксплуатации такого аппарата не больше пяти лет и они по стоимости обойдутся вам дороже, чем допустим заушные.