«Кардиометр-МТ». Самоконтроль ЭКГ

Электрокардиограмма – важная диагностическая процедура, позволяющая контролировать работу сердца. Все мы привыкли, что пройти это обследование можно лишь в стенах больницы, поликлиники, диагностического центра. Но развитие медицинских технологий не стоит на месте, и сегодня у всех желающих и нуждающихся в регулярном прохождении такого обследования, появилась возможность делать ЭКГ на дому, благодаря прибору «Кардиометр-МТ». Компактный и легкий, весящий около 100 г, прибор мобилен и его можно захватить с собой в поездку, прост в использовании, и при этом весьма функционален и информативен.

Всего 5 минут требуется, чтоб сделать ЭКГ самостоятельно, полученные данные отличаются высокой достоверностью, поскольку кардиограмма снимается в 12 отведениях одновременно, а алгоритм ее расшифровки, созданный в результате многолетней работы, отличается высоким качеством. В приборе использована уникальная технология самоконтроль ЭКГ, для реализации которой требуются также интернет-сервер (Кардиосервер, расположенный по адресу www.micard.ru) и мобильный телефон. ЭКГ — обучение и самоконтроль осуществляется крайне просто, специальных знаний и подготовки не требуется, научиться пользоваться прибором для снятия кардиограммы себе или свои близким под силу каждому, а заключение формируется автоматически и моментально.

Зарегистрировавшись на сайте micard.ru, вы обзаводитесь личным кабинетом, в который через сервер будут передаваться данные ЭКГ и сохраняться в архиве. Для каждого человека, которому снимается ЭКГ с помощью комплекса «Кардиометр-МТ», следует завести отдельный личный кабинет. Разрешив доступ к нему специалисту-кардиологу, можно получать консультацию по результатам ЭГК дистанционно, у вас появляется возможность воспользоваться услугами врача из любой точки мира. Результаты кардиограммы можно также распечатать для очного визита к врачу. А на экран вашего мобильного телефона результаты выводятся в наглядном режиме «светофор».