Перчатки для медицины

Перчатки для медицины являются одноразовыми перчатками, которые представляют собой медицинскую принадлежность с целью обеспечения безопасности пациента и персонала. Они гарантируют санитарию в условиях больницы путем ограничения действия на пациентов веществ, связанных с инфекцией. Перчатки аналогичным образом служат для защиты медработников от болезней в случае соприкосновения с жидкостями в организме.

Есть два базовых типа перчаток: хирургические и обычные. Перчатки для хирургии создают с более точными размерами (нумерация размеров, как правило, от 5,5 до 9) и делают по наивысшей спецификации. Вследствие растущих масштабов аллергии на латекс среди работников медицины, а также в значительных областях населения, есть тренд перехода на перчатки из веществ без латекса, таких как нитрильный каучук или винил. Однако, эти перчатки еще не смогли заменить латексные в процедурах хирургии, как перчатки из других материалов, так как они не предоставляют высокой чувствительности и полной свободы при соприкосновении, подобно перчаткам для хирургии из латекса. Высококачественные перчатки не на латексной основе (как, к примеру, нитрильные) также имеют в два раза большую стоимость, чем их аналог из латекса, что часто оказывает препятствие переходу на применение этих прочих веществ в восприимчивых к затратам учреждениях, подобно множеству больниц.

Перчатки для медицины без опудривания аналогично часто применяют во время уборки медицинских стерильных помещений, где уровень чистоты обязан быть таким же существенным, как и в большей части медицинских помещений.

Заметка. По традиции медицинские перчатки делают из латекса с присыпкой из крахмала кукурузы внутри для легкости во время надевания. Крахмал кукурузы заменила присыпка из талька и/или ликоподия, а так как крахмал кукурузы может оказать препятствие при выздоровлении, при попадании в ткани (например, во время операции), перчатки не на крахмальной основе чаще применяют при операциях и иных чувствительных процедурах. Для создания перчаток без порошка крахмала используют особые процессы производства.