Создан гамбургер, состоящий из стволовых клеток

Ученые из Голландии в прошлом году объявили, что работают над разработкой искусственного гамбургера из стволовых клеток, взятых у крупнорогатого скота. Гамбургер имеет такую же калорийную ценность, как и обычные продукты, приготовленные из мяса. В самое ближайшее время в Лондоне состоится дегустация уникальных гамбургеров. Разработчики направили инициативу на сбор денег для финансирования дальнейших изысканий в этом направлении, сообщает информационное бюро BBC.

По слухам, гамбургеры будут приготовлены известным шеф-поваром, имеющим международный престиж. Вес гамбургера будет составлять 140 грамм . Перед дегустацией, авторы расскажут о технике создания этого продукта. Желающим его попробовать придется выложить достаточно хорошую сумму — 328 тысяч долларов.

Авторы исследования полагают, что результаты их работы позволят уменьшить потребность человечества в натуральном мясе на 60%, а это благоприятно скажется на экологии планеты Земля. Потребление продуктов из таких стволовых клеток, по мнению экспертов, также избавит человечество от риска заражения инфекционными заболеваниями, которые передаются от животных. В тоже время, абсолютно очевидным является то, что перед использованием этой методики на практике потребуется достаточно длительное изучение возможных последствий воздействия этой пищи на генетику и здоровье человека.

Заметка: медицинское оборудование для косметологии на www.dekalaser.kiev.ua — широкий ассортимент оборудования различной модификации и ценовой категории позволят специалисту по косметологии выбрать необходимое косметологическое оборудование.