Рак яичников обнаруживают с помощью клеток в соседних тканях

В Северо-западном университете разработали ведущую технологию в сфере биофотоники. Это первый уникальный метод, который помогает обнаруживать раннее присутствие в организме человека раковых клеток, благодаря исследованию тех клеток, которые расположены по соседству. Например: в шейке или самой матке, а не в яичниках. Эта уникальная технология открывает новые грани в медицине, ведь до этого такую тяжелую патологию, как рак яичников, могли диагностировать гораздо позже, в основном, когда требовалось активное инвазивное вмешательство. Несомненно это новый прорыв в медицине, который поможет своевременно, а это самое главное, предупредить развитие онкологии уже на ранней стадии.

Исследователями было проведено соответствующее клиническое испытание. Благодаря использованию волновой спектроскопии частиц они обнаружили важные для диагностики изменения в клетках, которые были взяты с шейки или с самой матки пациенток, страдающих раком яичников. и это даже в тех случаях, когда клетки выглядели нормальными и под микроскопом.

Полученные результаты способны, с помощью собранных клеток в мазках, внедрить минимально инвазивный метод обнаружения рака. В настоящее время еще не существует надежных методик выявления рака яичников в начальной стадии. Все результаты опубликованы в журнале International Journal of Cancer.

На заметку: оборудование для салона — это аппараты высокого класса, за производство которых компания получила сертификаты инноваций, выданные Советом Федерации и Научно-Технических Ассоциаций. Косметологические аппараты производятся согласно требованиям стандарта ISO.