В Японии создан новый метод борьбы с раком молочных желез

Японский исследователь по онкологическим болезням провел первые во всем мире испытания мощной, краткосрочной, а самое главное безоперационной лучевой терапии для борьбы с раком молочных желез. Национальный Японский институт Радиологических Наук начал проводить испытания » ионной лучевой терапии», ее действие основывается на использовании направленного излучения, локально действующего на злокачественные клетки опухолей.

Уже была доказана бесспорная эффективность тяжелой ионной лучевой терапии для борьбы с другими типами рака, таких как рака легких и простаты. Новые изыскания позволят лучше изучить механизм направленного локального действия на клетки рака молочной железы. Новейшая техника, которая позволяет более детально изучить мягкие ткани грудных желез может также помочь исследованию.

Япония занимает лидирующее место в области технических достижений. В основном, для лучевой терапии применяют гамма-лучи и рентгеновские лучи, оказывающие мощное действие на внутренние органы. Ионные частицы могут проникать на очень большую глубину. Планируется, что на протяжении четырех дней больные будут подвержены терапии облучения, длительностью в один час. Для получения достоверных результатов, ученые будут наблюдать забольными на протяжении пяти лет.

Сегодня неинвазивные и локализованные медицинские процедуры более востребованы, так как позволяют до максимума снизить вмешательство в организм пациента.