История компании Google

 

История компании Google

Исследователи  компании comScore провели рейтинг самых популярных поисковиков мира. По результатам Google занял первое место, подробная информация говорит о том, что он обрабатывает около 70 % запросов на протяжение месяца. В России статистика несколько иная, на первом месте оказался Яндекс с заметным отрывом ( 51,4 %) на втором Google ( 31,4%).

История создание данных поисковиков, можно быть уверенным, очень многих интересует. Ведь развить ресурс до того, что бы  входить в пятерку самых популярных поисковиков не так уж и просто.  История компании Google началась в 1998 году, название было придумано Лари Пейджем и Сергеем Брином. Данный поисковик стал популярен за считанные годы и на сегодняшний день выполняет не только непосредственные функции поиска, но и имеет в своем запасе около 50 полезных бесплатных сервисов. Когда осуществляется  раскрутка сайтов, к примеру, владельцам очень важно знать количество посещаемости сайта и контролировать его в поисковике Google, поэтому были созданы сервисы Google Analytics и Инструменты для веб-мастеров, соответственно.

Что касается поисковой системы Яндекс, то он был создан немного раньше его прямого конкурента — 1997 года. И с тех пор приобрел достаточное количество преимуществ и достоинств. Одними из таких являются популярные нововведения. Для владельцев сайтов у него так же присутствуют разного вида ресурсы. Основные Яндекс. Метрика и Яндекс. Вебмастер.

Другие поисковые системы, такие как Mail.ru, Rambler.ru, так же имеют свою аудиторию, но им несомненно необходимо усовершенствованные и модернизированные технологии для большего количества поклонников.