Обзор и тестирование планшета второго поколения Google Nexus 7

60et4re6yrГодом ранее компания Google выпустила весьма недорогой и примечательный планшет Google Nexus 7. Низкая стоимость объяснялась тем, что основной заработок должен идти не от продажи планшета, а от Google Play Store. Схема оказалась довольно успешной, поэтому компания Google выпустила планшет второго поколения с помощью которого можно будет смотреть сваты 4 в хорошем качестве на сайте acidwear.ru.

Как в случае с первым планшетом, производителем стала компания Asus. Стоимость нового планшета несколько увеличилась за счёт более привлекательных характеристик. Главной достопримечательностью нового планшета является разрешение экрана: диагональ 7 дюймов, разрешение 1920*1200.

Как утверждает производитель, Google Nexus 7 второго поколения схожи по качеству изображения с планшетофонами с разрешением экрана Full HD. Принципиальным отличием между планшетом второго поколения и планшетофоном является их стоимость. Google Nexus 7 считается бюджетным устройством, а цена современных планшетофонов в 5-6 раз больше.

Google Nexus 7 значительно мощнее всех аналогов, благодаря разрешению экрана, объёму оперативной памяти, версии операционной системы и толщине.

В комплектацию входят краткая листовка по эксплуатации устройства, гарантийный талон, зарядное устройство и кабель micro-USB. Более богатой комплектации при такой стоимости ожидать не стоит.

Первое впечатление от планшета второго поколения Google Nexus 7 следующее: он очень лёгкий, тонкий и компактный. Задняя панель планшета изготовлена из матового чёрного пластика, но не перфорированного. В любом случае планшет не выскальзывает из рук.

Экран планшета покрывается стеклянной пластиной с зеркально-гладкой поверхностью.