Стоит ли выбирать виртуальные отношения в сети?

В настоящее время интернет позволяет не только получать информацию, но и заводить отношения. Все чаще на нас зарабатывают деньги, а мы в это время ввязываемся в очередные интриги и неприятности, после чего долго страдаем и виним себя за невнимательность и доверчивость.
В социальных сетях мы находим то желаемое, которое так долго не можем или просто не хотим искать в реальности. Молодые девушки стараются подыскать себе доброго, красивого и умного молодого человека, а парни находятся в поисках неповторимой красавицы, общительной, веселой и понимающей девушки.
В мире реальности вероятность встречи очень мала, потому что в виртуальном мире чаще всего девушки стараются описать себя как можно лучше, размещают не свои фото, а парни, в свою очередь, стараются угодить такой красавице и не упасть в «грязь лицом». Соответственно молодые люди придумывают себе образ «мачо» владельца IT-компании, предоставляющей услугу аренда сервера и стоек, на дорогой машине или в престижном ночном клубе.
Очень часто такое общение продолжается довольно долго, но реальная встреча так и не происходит по той простой причине, что оба заврались, и в реальной жизни не могут признаться в том, что лгали друг другу. А ведь если бы они встретились в реальности, молодые люди могли бы стать отличной парой, создать семью, рожать детей. Но ежедневно тысячи парней и девушек проводят свое время в «сетях интернета» вместо того, чтобы оглянутся по сторонам, найти в реальном мире того, кого так долго ищут, больше проводить время со своими близкими и родными людьми.
Задумайтесь сами, ведь в реальной жизни намного интереснее заводить отношения, дружбу, ходить в гости, выпить в кафе по чашечке чая или кофе, сходить в кино, съездить на отдых большой и дружной компанией и даже просто созвонится и поболтать. Но в настоящее время молодежь предпочитает именно такой малоподвижный образ жизни, и конечно большинство это вполне устраивает.
Конечно, никто не исключает благоприятные знакомства в интернете, но их настолько мало, хотя, действительно родные люди, если им суждено встретиться встретится, могут совершенно случайно, в социальной сети, в магазине, оплачивая услугу аренда сервера, в библиотеке, парке, и очень хотелось, чтобы таких встреч было намного больше. Согласитесь, молодежь влюбляется в то, что сами они выдумывают и хотят видеть, а потом все такие знакомства приводят к разочарованиям и страданиям.
И самое главное для себя нужно просто сделать вывод, что обман рано или поздно придется раскрыть, а сделать это будет очень и очень неприятно.