Ученые доказали: двухразовое питание приводит к быстрому похудению

Согласно новому изысканию, потребление в пищу 2-х больших порций способствует лучшей потере массы тела, чем шесть миниатюрных порций с таким же содержанием калорий. В новом исследовании ученых из США участвовало 54 человека. Люди, страдающие сахарным диабетом II типа, питавшиеся только завтраками и обедами на протяжении 3-х месяцев, сбросили около 1,23 пункта по индексу массы тела (ИМТ). А те люди, которые потребляли аналогичное количество пищи в 6 приемов, похудели только на 0,82 пункта ИМТ.

Специалисты опирались на результаты ранее проведенных исследований, которые опровергли теорию о том, что частое потребление пищевых продуктов улучшает снижение массы тела. Ранее было установлено, что частые перекусы могут помочь контролировать аппетит, а на снижение веса оказывает влияние регулярность приемов пищи. ИМТ это мера жира в организме человека. Ожирению соответствует ИМТ равный 30. В последних изысканиях участвовали люди ИМТ которых в среднем был равен 32,6.

Как считают ученые, здесь большое значение имеет частота и время питания. Наиболее благоприятным считается завтрак, происходящий между 6-ю и 10-ю часами утра, а обед — с 12 до 16 часов. Ученые также отмечают, что главным является не пропускать завтрак. Кроме того, двухразовый прием пищи способствует уменьшению содержания жира в клетках печени и увеличивает чувствительность к инсулину, что при шестиразовом питании было не столь заметно.

Вы знаете, как похудеть на 5 кг без вреда для здоровья? Если вы живите в России, а еще лучше в Питере, то заходите на сайт tonus-club-spb.ru.