Снижение температуры способствует более крепкому сну

На естественный механизм охлаждения тела, который включается непосредственно перед сном, оказывают влияние высокие температуры в помещении. Профессор Крис Идзиковски, главный руководитель центра сна в Эдинбурге, комментирует: когда приходит время отходить ко сну, ноги и лицо тела выделяет тепло.

Такое охлаждение продолжается до 4-х часов утра. Если что-либо мешает снижению температуры, то сразу же падает качество сна. Человек просто напросто не может уснуть. Поэтому здесь очень важно грамотно подобрать постельное белье. Лучше всего отдать предпочтение тканям из натуральных материалов.

Если матрас изготовлен из пены или иных синтетических материалов, то обязателен наматрасник, сделанный из натуральной ваты. Главное, чтобы между синтетикой и телом человека была прослойка. Еще один важный совет: люди, которые регулярно испытывают трудности с засыпанием, могут держать подушку в холодильнике и доставать ее непосредственно перед сном.

Также можно подержать руки под струей холодной воды на протяжении нескольких минут. Самое главное — сразу же лечь после этого. А вот спать обнаженным, с точки зрения охлаждения, — это не лучшая идея. В данном случае идеальным вариантом будет свободная одежда из шелка или хлопка. Волокна этих тканей способны поглощать влагу, которую выделяет кожа. А еще, чтобы как можно быстрее охладить тело, необходимо лечь «звездочкой».

Заметка. Интернет магазин мебели в Новосибирске — у нас на сайте Вы можете купить диваны, кровати, угловые диваны, тахты, кресла, пуфы и другую мебель по лучшим. У нас большой опыт работы.