В полноценных семьях ребенок вырастет более умным

Если в самом начале своего жизненного пути малыш, открыв свои глаза, видит перед собой двоих родителей, то в его мозгу начинает формироваться намного большее количество нервных клеток. Если ребенок мужского пола, то в этом случае наличие родителей, и папы и мамы позволяет лучше развить его способность к обучению и память. В случае с девчонками происходит развитие общительности и функция моторики.

Сотрудники из Института мозга имени Хотчкисса объясняют такое явление тем, что при наличии полной семьи ребенок получит большее количество внимания от мамы и папы, тем самым, он будет чувствовать себя наиболее защищенным. Поэтому первые годы жизни в основном проходят без стрессов. А чем меньше стресса испытает ребенок, тем лучше развивается его головной мозг. У девочек в этот период наиболее активно происходит рост клеток белого вещества, а у мальчиков – серого.

Такое мнение экспертов основано на исследованиях. Они разделили мышей на 2 группы. Группа один имела обоих родителей, а группа два — одного. Они измерили активность, с помощью которой происходит образование нейронов у мышат с первого дня их существования и до взросления. Оказалось, что те особи мышей, которые имели больше нервных клеток, были из группы один. Интересно то, что самочки мышат, которые если и росли, имея обоих родителей, в последующей жизни могли стать одинокими матерями. Правильная модель поведения у родителей передавалась недостаточно эффективно.

Заметка: Виталайн — это хорошая и эффективная форма профилактики и вспомогательного лечения хронических заболеваний, например таких, как атеросклероз и другие сердечно-сосудистые заболевания, а также иммунодефицитные состояния, злокачественные новообразования, диабет, ожирение и многие другие. Обращайтесь на сайт http://vitaline.ru/