Как правильно стирать одежду для новорождённых

stirka-detskogo-belyaСледует отметить, что современной молодой маме приходится иметь дело с куда меньшим количеством вещей, необходимых для ухода за новорождённым, нежели каких-нибудь двадцать лет назад. Настоящую революцию в своё время произвели качественные одноразовые подгузники, а также удобные конверты для завёртывания младенцев. Если вам нужна какая-либо одежда для малыша, достаточно набрать в поисковой строке браузера соответствующий запрос, и вы найдёте много разных предложений. Комбинезон конверт для новорожденных сайт.

Можно ли свести стирку к минимуму

Лучшим способом сокращения количества вещей, подлежащих обязательной стирке, является использование подгузников, подходящих ребёнку по размеру. В качественных подгузниках нигде ничего не должно подтекать. Но некоторые детские вещи стирать всё-таки приходится.

Как правильно стирать вещи новорождённого

Обращайтесь, если вам нужна новая одежда для новорожденных сюда. Если же вам необходимо постирать запачканную одежду младенца, то врачи советуют следовать определённым правилам:

  1. в магазине выбирайте только те стиральные моющие средства, которые изначально предназначаются для стирки детских вещей;
  2. после стирки вещи нужно тщательно прополоскать. Если у вас стиральная машина-автомат, то лучше использовать не один, а два или даже три цикла полоскания. Проблемы, возникающие у малышей, чаще всего связаны именно с некачественным полосканием: частицы стирального порошка в этом случае попадают на кожу и раздражают её.

Когда требуется обязательное кипячение

Нет нужды кипятить всё подряд. Кипятить следует лишь испачканные испражнениями младенца вещи. Правда, если вы используете современные моющие средства — порошки с биосистемами, то они позволяют отстирать что угодно, а значит, можно обойтись вовсе без кипячения, без выварки и т. д.