Стрижка горячими ножницами

Вариант стрижки горячими ножницами, считается лечебной процедурой, так как после осуществления данного процесса волосы «оживают». Зачастую, процедурой стрижки горячими ножницами пользуются для избавления от секущихся концов. Обычная стрижка считается более вредной тем, что путем состригания кончиков, разрушается целостная структура волоса, в следствии чего волосы становятся слабыми и легко подвергаются разрушению при воздействиях внешней среды.
При осуществлении стрижки горячими ножницами происходит своеобразное «запаивание» кончиков волос, что не дает возможности появления новых посеченных концов. Несмотря на то, что процедура называется стрижка горячими ножницами, сам инструмент остается при этом холодным, запаивание происходит только в определенной точке среза. Также, стоит помнить о том, что ножницы нагревают до определенной отметки температуры, поэтому очень важно внимательно следить за процессом нагревания. Более того, температура нагрева ножниц для каждого типа волос сугубо индивидуальна, поэтому перед началом процедуры специалист обязан выяснить идеальную температуру для волос клиента, при помощи специального аппарата, что уже может быть установлен в парикмахерские тележки.
После осуществления процедуры данного типа, волосы становятся более живыми, блестящими и выглядят здоровыми. Поэтому большинство мастеров советуют своим постоянным клиентам проделывать такую процедуру хотя бы раз в год.
К сожалению, не все парикмахерские могут предоставить такую услугу за неимением достаточного уровня средств, для закупки оборудования. Поэтому перед тем, как идти в парикмахерскую лучше поинтересоваться, занимаются ли они данной процедурой. Но для пущей уверенности в удачном результате, лучше всего обратиться в салон красоты, где стрижка горячими ножницами будет осуществлена специалистом, при помощи специального оборудования с учетом всех пожеланий клиента.