Тариф на теплоснабжение в Копейске может сохраниться благодаря инвестиционному проекту компании «Фортум» в Челябинске

На теплоэлектростанции в Челябинске проводится масштабный инвестиционный проект компании «Фортум». Заключается он в строительстве двух новых газотурбинных установок, позволяющих значительно увеличить мощность ТЭЦ-1. Сумма инвестиций в реконструкцию оборудования и новые установки достигает 3,8 миллиардов рублей.

Помимо понятной пользы от новых установок, реализация проекта также поможет решить вопрос об излишках тепловой мощности, так называемого «запертого тепла», которое можно охладить, а лучше пустить на более практичные цели. Такая цель нашлась — использование излишков позволит не повышать тарифы на отопление людям, живущим в центральной части Копейска.

Михаил Юревич, Губернатор Челябинской области, посетил ЧТЭЦ-1:

- Компания «Фортум» совместно с правительством области решили, что излишки действительно будут направлены для отопления центра города Копейска, в котором проживает 70 тысяч человек. Тариф на отопление останется на прежнем уровне.

Глава региона также сообщил, что сейчас на территории Южного Урала проводится еще несколько крупных проектов в сфере электроэнергетики.

Михаил Юревич уверен, что с такими темпами развития отрасли Челябинская область не только перестанет быть эренгодефицитной, а даже начнет поставлять электроэнергию в Курганскую, Свердловскую и другие соседние области.

Заметка. Пекари.ру работает на рынке HoReCa с 1993 года, мы представляем широкий спектр современного профессионального хлебопекарного оборудования. Наш каталог товаров насчитывает более 5000 позиций, вы найдете все, что Вам нужно, от инвентаря до сложнейшего оборудования.