Ягоды для здоровья женского сердца

Не секрет, что ягоды являются первыми проводниками хорошего здоровья, витаминов и микроорганизмов. В ягодах содержится много полифенолов, антиоксидантов. Благодаря ягодам, можно остановить возникновение раковых клеток, вирусных инфекций. К тому же, ягоды очень вкусны.

Если вы добавите несколько ягод в йогурт, или положите свежие ягоды клубники в молочный коктейль, то сможете предотвратить возникновение сердечных приступов.

Ежевика

Ежевика – не только очень вкусная ягода но и содержит большое количество полифенолов. Прием ежевики сможет остановить развитие заболеваний сердца и сосудов. В ежевике содержится много клетчатки. Прием одного стакана ежевики – это 7 г клетчатки. Каждый день рекомендуется в рационе – до 40 г клетчатки. В ежевике много витамина С, железа, кальция и витамина А.

Черника

При употреблении черники, у вас будет наблюдаться улучшение зрения и памяти. Черника помогает расширению артерий, улучшает кровоток.

Клубника

В клубнике содержится много витамина С, фолиевой кислоты, а также вещество, способное защитить сердечно – сосудистую систему. При употреблении достаточного количества клубники, будет предотвращено наращивание бляшек.

Малина

Малина богата клетчаткой, которая укрепляет сердце и сосуды. В сутки можно употреблять не более 0,5 стакана малины. Тогда вы получите суточную норму витамина С и марганца. В малине содержится большое количество полифенола. Употребляйте малину.

Клюква

В клюкве содержится большое количество витаминов. Но, особенно в ней много витамина С. Клюква способствует кроветворению, а также в состоянии защитить организм от различных инфекций и вирусов.

Арбуз

Летом всегда много арбузов. А знаете, что в арбузах много сахарозы. Помимо этого, арбузы прекрасно чистят почки, как мочегонное средство.

Заметка: аудиометрия в Ростове — процедура по оценке состояния слуха у человека. Она проводится на специальном оборудовании при помощи компьютерной программы, позволяя определить степень потери слуховой активности.