Опасность алкоголя в жару

Прежде чем немного выпить алкоголя на пляжной вечеринке или пикнике, нужно хорошенько подумать. Употребление спиртного в знойную погоду редко заканчивается чем-то хорошим. Это может быть обезвоживание человеческого организма, а худший вариант – это несчастный случай с трагическим концом.

Спиртные напитки в жару опасны, прежде всего, риском теплового удара. Он может возникнуть на фоне обезвоживания организма, к чему приводит именно алкоголь. Он имеет мочегонный эффект, а значит, организм выводит жидкость не с потом, как это принято при терморегуляции, а через мочу. Из-за отсутствия природной терморегуляции часто возникает перегрев.

Во время алкогольного опьянения человек не всегда способен вовремя заметить признаки обезвоживания. Более того они воспринимаются нередко как проявление самого опьянения. На самом деле головокружения, сухость во рту, головная боль и слабость в летний период скорее говорят об обезвоживании, а не захмелении.

Алкоголь воздействует на ЦНС, из-за чего людей тянет на приключения. В результате человек не может вовремя решить, когда стоит перестать пить спиртное или спрятаться от солнца в тень.

Летом часто предпочитают активный отдых, а именно плаванье, ныряние, катание на водных аттракционах и многое другое. Но для выпившего человека такие развлечения небезопасны. Связано это с нарушением равновесия, изменениями координации, замедлением всех реакций, а ведь без этого безопасность нахождения на воде невозможно.

Чтобы замедлить воздействие спиртного на организм, нужно хорошо кушать. И это должна быть полезная пища, а не снеки и фаст-фуд. А вот от сладких газировок стоит отказаться, иначе гипогликемии не избежать.

Заметка: антицеллюлитный массаж – комплекс мер, направленных на избавление вас от этого неэстетичного недуга. Основные принципы такого массажа заключаются в жёсткости его выполнения, длительности времени, отведённого на него и интенсивности.