До чего могут довести организм постоянные стрессы

383473401

В повседневной жизни нас очень часто сопровождают стрессы. Они способны в значительной степени повлиять на состояние нашего организма. Человек, который часто испытывает стрессы, неважно, где именно — на работе или дома, очень быстро начинает становится раздражительным, тревожным и даже — мнительным. Допускать постоянных грусти, апатии и волнений недопустимо. Если вы считаете, что не можете оставить работу, которая является источником отрицательных эмоций, потому что она является источником заработка, то знайте, что постоянные нервотрепки какое-то время спустя отнимут у вас гораздо больше финансов — вам придется потратить их на восстановление своего здоровья.

Когда человек пребывает в плохом расположении духа, он может подвергаться 2 проблемам — отсутствию аппетита, либо, напротив, огромному желанию съесть побольше еды. Последнее состояние в медицине называют булимией. То есть, фактически, человек «заедает» свои проблемы. В этом нет ничего хорошего — больной начинает быстро набирать вес. Хорошо, если кто-то или что-то его вовремя остановит. Многие пациенты, у которых были обнаружены признаки булимии, признавались в том, что с удовольствием стали бы есть меньше, если бы у них нашелся хотя бы один вдохновляющий фактор. Возможно, они под этим имели ввиду разрешение проблемы, которая и толкнула их на болезненное состояние.

С отсутствием аппетита все намного сложнее. Когда человек перестает есть, в его организм перестают поступать полезные вещества — минеральные соединения, витамины, а также белки, жиры и углеводы. Лишившийся важнейших для своего полноценного функционирования организм плюс — еще и ослабленный плохим моральным состоянием, в котором человек находится, становится самой легкой добычей для всевозможных недугов. На нервной почве возникает большое количество болезней. Если вас донимают постоянные стрессы, не пускайте все на самотек. Поделитесь проблемами с близкими и не стесняйтесь обратиться к психотерапевту. Возможно, он подскажет вам правильный путь.