На Востоке обнаружен новый вирус

Легочный смертельно опасный вирус недавно был обнаружен на Арабском Востоке. Пока что было зафиксировано приблизительно восемьдесят случаев заражения, причем больше половины из них закончилось летальным исходом.

Инфекционисты сегодня активно приступили к разработке стратегии с новым вирусом MERS-CoV, которые поражает легкие. Особую обеспокоенность экспертов вызывает тот факт, что на Аравийский полуостров прибывает огромное количество туристов. Один из представителей власти Саудовской Аравии сообщил о том, что в этом году посещение Мекки может быть опасным.

Люди, которые оказались заражены новым вирусом, страдают от стесненного дыхания и воспаления легких. Также были отмечены случаи сильной рвоты и диареи. Врачи вынуждены подключать большое число пострадавших к аппаратам искусственного дыхания. По заявлениям специалистов MERS-CoV относится к коронавирусам. Этот тип одно время считался для человеческой жизни безопасным, ведь вызывал или расстройство кишечника или простуду. Такого мнения придерживались вплоть до 2002 года, когда на восточной территории возникла эпидемия вируса, похожего на MERS. За несколько месяцев примерно восемь тысяч человек заразились, из них погиб каждый десятый.

Пока что у специалистов нет точных данных об этом легочном вирусе. По одной из бытующих версий заразиться можно через фрукты, который касались инфицированные летучие мыши. Также переносчиками MERS-CoV могут быть домашние животные и крупный рогатый скот.

Сегодня во всех больницах Саудовской Аравии устанавливаются барокамеры, куда будут размещать пациентов, предположительно зараженных новым вирусом, на время карантина.

На заметку: норка — это отличные шубы. Мех закупается на международных пушных аукционах. Фасоны в этой коллекции классические. Всё продумано до мелочей. Это мода большого города.