Медики установили сколько длится инкубационный период у «Ближневосточного» вируса

Вирусологи совершили открытие. Оказывается инкубационный период «Ближневосточного» коронавируса больше, чем считалось ранее. Согласно новым данным специалистов из Франции, прошло двенадцать дней, прежде чем у мужчины, который заразился от инфицированного пациента, с которым находился в одной палате, проявились симптомы.

Однако, раньше считалось, что инкубационный период длится около одной недели. Значит людей, вступивших в контакт с вирусом, необходимо изолировать на 12 дней. Информация о продолжительности инкубационного периода очень важна. Она помогает в нахождении вновь заболевших и сделать прогнозы относительно возможного количества инфицированных.

Сейчас в мире насчитывается 49 подтвержденных фактов заражения этим вирусом. 27 человек погибли. Основная часть пострадавших проживает в Саудовской Аравии. После нее идут Великобритания, Франция, Германия и Тунис.

Симптомы у мужчины возникли по возвращению к себе домой. Он умер во вторник. Перед тем, как ему был выставлен диагноз, он лежал в одной палате с другим пациентом — это второй случай. Второй мужчина лежал в больнице по иной причине. Он выздоровел и его отпустили домой. Через 8 дней он возвращается с симптомами респираторной инфекции. Из-за того, что пациенты пребывали в одной палате три дня, сложно определить абсолютно точную дату заражения второго мужчины. Но, вероятно, она укладывается в 12 дней.