Умер знаменитый хирург Михаил Перельман

Пресс-служба Министерства здравоохранения сообщила, что в эту пятницу после продолжительной болезни, в возрасте 89 лет скончался известный хирург Михаил Перельман. Академик РАМН, Директор научного института фтизиопульмонологии ММА им. Сеченова был знаменит своими исследованиями в области торакальной хирургии. До самого последнего дня своей жизни этот замечательный хирург проводил до 120 операций в год.

Родился Михаил Израилевич Перельман в Минске 20 декабря 1924 года. В 1945 году он закончил медицинский институт в Ярославле по специальности хирургия и до 1951 года работал ассистентом на кафедре анатомии и хирургии в своем вузе.

В 1951 году М. И. Перельман стал главным хирургом в г. Рыбинск (Ярославская область), в 1954 он ассистент на кафедре оперативной хирургии. В 1955 — 1958г. он занимает пост доцента по легочной хирургии в Центральном институте по усовершенствованию врачей. В 1958 году М.И.Перельман заведующий легочным хир. отделением Института экспериментальной медицины и биологии, а в 1963 — он руководит отделением торакальной хирургии Всесоюзного научно-исследовательского института хирургии Минздрава СССР.

С 1981 года он занимает пост зав. кафедрой фтизиопульмонологии ММА им. Сеченова, а в 1998 году он назначен директором НИИ фтизиопульмонологии ММА. Также он являлся почетным членом Международного общества хирургов и еще 13 зарубежных и отечественных хирургических обществ.

На заметку: Если Вы хотите иметь прекрасно улыбку, то мы рекомендуем Вам приобрести сапфировые брекеты в DentalFantasy. Установить брекеты вам помогут дантисты профессионалы с сайта dentalfantasy.ru.