Стоит ли сбивать температуру у ребенка?

kak-sbit-temperaturu-u-mladenca

Врачи единогласны в том, что температуру у детей не нужно сбивать, пока она не превысит отметку в 38,3 градуса. Дело в том, что до тех пор, пока температура ниже этого показателя, организм ребенка борется с вирусом. Однако, есть случаи, в которых проследить рост температуры очень тяжело, так как она растет слишком быстро. Потому, если родители зафиксировали температуру от 38 и выше — нужно давать жаропонижающие средства ребенку.

Сайт baby.ru предоставляет возможность всем рассчитать пол ребенка по крови. Для этого достаточно ввести информацию о вашем избраннике.

Почти все современные средства содержат парацетамол, который снижает воспаление, останавливает воспалительный процесс и снимает болевой синдром. Если температура ниже 38 градусов, нужно давать ребенку в большом количестве теплое питье, по возможности следить, чтобы ребенок не перегревался, то есть, если на нём теплая одежда, снять её и оставить легкую кофту, брюки, носки. Не нужно укрывать ребенка слишком теплый одеялом, особенно, если он противится этому. Иногда при температуре возникает жар, а иногда — озноб. Причина озноба в резком повышении температуры. Потому повод для беспокойства есть, если ребенок даже под теплым одеялом дрожит. Это означает, что температура повысилась, и необходимо принимать меры.

Хорошо при температуре вызвать потоотделение, оно помогает естественным образом охлаждать организм. Чаще всего, если ребенок сильно пропотел — температура падает и уже не растет. После того, как ребенок вспотел, нужно сразу снять мокрую одежду, надеть на ребенка сухие вещи, тепло укрыть, но так, чтобы ему не было жарко, дать выпить небольшое количество чая с медом или малиной, и попросить заснуть. Обычно во время болезни дети спят много — это хорошо для организма, поскольку в режиме сна все функции восстанавливаются в два раза быстрее.