Из какого материла лучше купить купальник

0324150412

Несмотря на то, что купальные комплекты https://juliette-sun.com.ua/kupalniki/ являются разновидностью нижнего белья, в летний период времени, особенно на пляже, они остаются верхней одеждой.

Конечно же, каждая девушка мечтает выглядеть красиво и сногсшибательно на пляже. Именно поэтому уделяет особое внимание выбору купальника. При этом следует отметить, что это изделие должно быть подходящим не только по фасону и цветовому оттенку, но и по материалу изготовления.

На самом деле к волокнам, которые используются при производстве купальных комплектов, выдвигаются достаточно жесткие требования.

Во-первых, они должны обладать особой эластичностью, дабы не провисать и не собираться в складки.

Во-вторых, материал в обязательном порядке должен сохранять свои изначальные формы на протяжении долгого времени. Только лишь в этом случае после намокания или длительного пребывания под солнцем, готовое изделие не утратит свою изначальную привлекательность. В-третьих, волокна, из которых изготавливаются купальники, обязательно должны быть безопасными, дабы при контакте с кожей не выделять никаких вредных веществ. В-четвертых, материал должен быть гиппоаллергенным.

В-пятых, прочность материала свидетельствует об устойчивости купальником перед различными внешними раздражителями.

В-шестых, волокна должны окрашиваться при помощи качественных красителей, которые под воздействием хлорированной или морской воды не утратят яркость. Конечно же, производство купальников осуществляется с использованием самых разных материалов, обладающих особыми преимуществами и недостатками. В частности, это касается хлопка, полиэстера, полиамида, лайкры, микрофибры и бифлекса.

Самым натуральным считается хлопок. Однако при этом следует отметить, что этот материал не имеет необходимой эластичности. Именно поэтому уже через некоторое время теряет свои изначальные свойства. Чаще всего хлопковыми купальниками обзаводятся будущие мамочки или же девушки, склонные к проявлению аллергических реакций. Для того чтобы хлопок стал более эластичным, к нему добавляется лайкра. Таким образом, готовые изделия становятся упругими и облегающими.

Полиэстер является наиболее популярным материалом при производстве купальных комплектов. Эта синтетическая ткань отличается особой устойчивостью перед солнечными лучами, влагой, различными загрязнениями и прочими внешними раздражителями. К тому же, несмотря на то, что это синтетический материал, он не выделяет никаких токсинов, благодаря чему остается безопасным для человеческого тела.

Полиамид. Это достаточно легкий и невесомый материал, который требует обязательного добавления лайкры. Только лишь в этом случае он приобретает необходимую упругость и эластичность. К тому же купальники из полиамида отличаются особой износостойкостью, ввиду чего не теряют своих изначальных свойств на протяжении долгого времени.

Подводя итоги, хотелось бы сказать, что самыми качественными и долговечными считаются купальники, выполненные из полиамида с добавлением лайкры.

Рыбий жир. Омега 3

78ae018cfb954e6711fbf9b72f1af839В 1944 году канадский ученый Синклер отметил, что уровень холестерина в крови у эскимосов Гренландии намного ниже, чем у сопоставимых по возрасту жителей Дании, а, соответственно, и риск развития инфаркта у датчан значительно выше. Дело в том, что рацион эскимосов в большей степени состоит из жирных сортов рыбы и морепродуктов, к тому же в нем отсутствуют рафинированные углеводы. Рыбий жир – это основной поставщик полиненасыщенных жирных кислот омега-3. Чем полезны жирные кислотыомега-3 и собственно рыбий жир?

Рыбий жир предотвращает нарушения сердечного ритма и, как показали исследования, способствует снижению кровяного давления;
Регулярный прием рыбьего жира замедляет развитие злокачественных опухолей и, в частности, рака молочной железы;
Рыбий жир подавляет воспаление суставов, увеличивает их подвижность и способен значительно уменьшить боли при артритах;
Улучшает состояние кожи, помогает избавиться от угрей;
Помогает бороться с депрессией, синдромом хронической усталости и эмоциональными расстройствами;
Рыбий жир обязательно должны принимать беременные женщины, так как для правильного формирования и развития нервной системы плода необходимы жирные кислоты омега-3;
Эти кислоты являются антиоксидантами, то есть помогают организму избавляться от свободных радикалов, замедляя процесс старения.

Включая в свой рацион жирную рыбу или принимая рыбий жир, не забудьте и про своих детей. Профессор Роберт Вилсон из Института репродуктивной биологии при Королевском колледже в Лондоне считает рыбий жир, и надо сказать небезосновательно, пищей для мозгов. Он наблюдал как дети, которые имели шестимесячное отставание от нормального уровня развития, наверстывали упущенное всего за три месяца, в течение которых они ежедневно принимали рыбий жир. Рост уровня IQ, улучшение навыков чтения и правописания, ускорение развития мелкой моторики и существенные позитивные изменения в поведении детей, страдающих синдромом дефицита внимания и гиперактивности – это далеко не полный перечень «заслуг» рыбьего жира.

Вы можете получать необходимое количество рыбьего жира, включая в меню рыбу. Лосось, тунец, скумбрия (макрель), сардины, сельдь и озерная форель – это самые лучшие источники рыбьего жира, причем, вкусные источники. Ваши дети будут с удовольствием принимать рыбий жир именно в таком виде! Существуют и растительные источники, нет, не рыбьего жира, но жирных кислот омега-3! Это – льняное масло и льняное семя, рапсовое и оливковое масло, грецкие орехи.