Рыбий жир поднимает настроение беременных и кормящих женщин

24dfhdfhdfh464564Рыбий жир очень богат полиненасыщенными жирными кислотами омега-3. Эти кислоты необходимы для жизнедеятельности человека, при этом организм самостоятельно вырабатывать их не способен. Так как жирные кислоты очень хорошо влияют на сердечную и иммунную систему, они очень полезны при беременности. Именно в этот период женский организм действительно ослаблен и нуждается в поддержке иммунной системы. Также рыбий жир хорошо укрепляет нервную систему и подавляет различные воспалительные процессы организма. Но также рекомендуем еще и посещать женский журнал — http://fancy-journal.com, который также поднимет Вам настроение.

Рыбий жир вырабатывает в организме простагландины, они регулируют артериальное давление, поддерживает правильную работоспособность почек и желудочно-кишечного тракта. При этом простагландин регулирует синтез нескольких гормонов и отвечает за свертываемость крови. В процессе синтеза простагландинов и жирных кислот, организм получает все полезные свойства рыбьего жира. При регулярном употреблении рыбы или рыбьего жира предотвращаются сердечнососудистые заболевания, хорошо подавляются различные воспалительные процессы и укрепляется вся иммунная система. Последние медицинские исследования показали, что омега-3 излечивают и другие серьезные заболевания, такие как — ревматоидный артрит, воспаление кишечника и волчанки.

Для беременных рыбий жир имеет ценность в том, что жирные кислоты являются источником развития нервной системы младенцев, а также влияют на зрение ребенка. Вдобавок ко всему, если употреблять рыбий жир регулярно, то у ребенка снижается вероятность появления аллергических реакций. И если употреблять рыбий жир после родов, то это поможет хорошей выработке грудного молока у молодой мамы. Хорошее влияние не ограничивается только на развитие ребенка, также жирные кислоты хорошо влияют на протекание беременности.