Выбираем детский купальник

1505-vybiraem-detskij-kupalnik

Плавание в море, в бассейне или в любом другом месте подразумевает покупку для ребенка специализированной одежды: купальника или плавок. И осуществить правильный выбор не так просто, как может показаться сначала. Стоит остановиться на некоторых нюансах.

Отличаясь от простого белья, купальники и плавки быстро сохнут, хорошо могут пропустить потоотделение, так как присутствует особый состав ткани. Преимущественно используется синтетическое сырье – 80% полиамида и 20% эластана.

Выбор купальника

Такую специализированную одежду для купания начинают одевать уже с 3-х лет. Девочки могут одеть закрытые, раздельные варианты. Первый вариант также подразделяется на пляжный и спортивный тип.

Пляжные модели отличаются забавными фасонами, ярчайшими расцветками, веселыми принтами и аппликациями, а также наличием различных украшений. Спортивного типа модели – это классические модели, где применены однотонная ткань при отсутствии украшений. Здесь большая важность отдается функциональности, где акцентируется внимание на качественности всего изделия. Обращайте внимание на бретельки. Лучше отдавать предпочтение перекрещивающимся на спине в одной точке: они не падают с плеч.

Если выбирается модель с бретельками на завязках – то это модель на вырост. Бывают танкини и бикини. У таких моделей имеются свои преимущества. Кожный покров дышит, да и купальник используется более долгое время, чем слитные модели. Более широкий ассортимент пляжных принадлежностей можно посмотреть в каталогах магазина на сайте.

Выбор плавок

У мальчиков ассортимент более скромный: можно приобрести классический вариант или шорты. Для выбора детских плавок стоит помнить, что они не должны жать, лучше отдавать предпочтение моделям, которые имеют широкую ластовицу и заднюю часть, которая плотно закрывает ягодицы. Плавки-шортики также лучше выбирать с ластовицей – если разложить изделие можно увидеть П-образный силуэт между ножек. Верхняя резина дублируется с затягивающим шнуром.

Касательно дизайнерского решения, то вместе с классическими расцветками предлагаются и яркие цвета с набивными рисунками и множество других моделей. На поясе может быть имитирован ремень, а отдельные модели имеют кармашки для хранения нужной мелочевки.

Приобретение купального костюма для ребенка непременно порадует его, так как ребята любят походить на взрослых.