Купить гобеленовую картину

5284559.rxnwd8079l

Если вы хотите купить кому-то подарок, то естественно, важны две вещи. Во-первых, чтобы такого предмета у человека еще не было. И во-вторых, чтобы на том же празднике никто другой не появился с похожим презентом. Поэтому многие люди мучительно ломают голову перед походом на очередной день рождения или свадьбу. А между тем, стоит просто выбрать вещь, на которую на данный момент нет повальной моды. Например, гобелен.

Это не только красивый и изящный, но и полезный подарок. Каталог гобеленов насчитывает множество разных вещей – например, это покрывала и наволочки, скатерти, панно на стену… А выбор изображений! От разноцветных фантазийных узоров до репродукций известных картин, от милых котят или цветов – до обнаженных девушек или портретов знаменитостей… Ищете подарок для парня? Выберите портрет Мерилин Монро, он всегда будет кстати в холостяцком жилище. Хотите порадовать бабушку? Для нее стоит купить гобеленовую картину, изображающую икону (самые известные – это, конечно, с ликом Богородицы, но есть и с изображением Иисуса Христа или Серафима Саровского). А если вы затрудняетесь с выбором композиции, можете отдать дань классике, то есть остановить свой выбор на нейтральной репродукции картины, изображающей природу.

Прелесть этого подарка в том, что его можно подобрать для любых возрастов. Для ребенка – с мультипликационным персонажем (например, Карлсоном). Для молоденькой девушки – с романтической целующейся парой или же ангелочком, тут все зависит от личных предпочтений. Для мужчины – с репродукцией картины «Охотники на привале» или же экзотической красоткой. И наконец, для уважаемой четы – картину с павлинами, видами гор, цветущими садами, красивыми животными, или же стилизованный под старину атлас мира. А чтобы увеличить сходство с полотном, созданным Мастером, гобеленовую картину можно преподнести в изысканной рамке из багета.

Почему лучше подарить не обычную картину, а именно гобелен? Да хоть потому, что хорошие авторские полотна стоят дорого, в цене и качественные репродукции картин, гобелен же более доступен для каждого. К тому же, это оригинально, мало кто может похвастаться, что его дом украшают подобные произведения искусства. Не на последнем месте практичность и долговечность такого подарка – гобеленовые ткани, как правило, чистятся только с помощью щеточки или пылесоса, а при переезде или ремонте его хозяину не стоит беспокоиться о том, что такая картина разорвется или поцарапается.

Где купить гобелен? Даже если вы живете далеко от больших городов и специализированных магазинов под вашим домом нет, можно найти интернет-магазин гобеленов и сделать заказ – вам оформят доставку по почте. Или же, как вариант – интернет-магазин цветов и подарков, среди предложений такого магазина тоже можно найти гобеленовые картины.