Можно ли делать имплантацию зубов при беременности

implantaciya-3

На сегодняшний день имплантация зубов приобретает большую популярность. Ответственным женщинам известно, что прежде чем беременеть, необходимо проведение полной санации ротовой полости, устраняя проблемы с зубами и деснами. Нередко получается так, что зубы, которые не поддаются лечению, нужно удалить. И в таком случае возникает вопрос: Возможно ли проведение имплантации при беременности.

Как утверждают специалисты, имплантация и беременность являются абсолютно несовместимыми вещами, впрочем как и любое оперативное вмешательство. Поэтому лучше оставить это мероприятие до лучших времен. Акция по имплантации зубов Волгоград, Волжский доступна для каждого, поэтому вы еще и сможете сэкономить.

Почему же нельзя устанавливать импланты

Установка имплантов должна быть проведена до того, как вы забеременели, так как на это есть свои причины. Так, вживление имплантов является хирургической операцией, требующей тщательной подготовки. При беременности будет ослаблен иммунитет, и заболевание самых разных этиологий проще простого. Да и любая операция несет собой стресс, а это очень вредно для беременных.

При подготовке к имплантации зубов требуется проведение обследования, которые вредят беременности. Так, к примеру, рентгенологическое обследование категорически запрещается. Операцию проводят под наркозом, что во время вынашивания ребенка не рекомендовано. Послеоперационый период потребует проведения обезболивающей и противовоспалительной терапию. Кроме того, импланты могут вызвать осложнений, которые требуют дополнительного лечения.

А что если импланты уже установлены

Если вы узнали о том, что беременны, уже в во время проведения операции, то тут ничего изменить нельзя. Тем более, что импланты уже установили, а проведение протезирования не влекут опасности и болезненность. Они ни причинят вреда ни плоду, ни матери. Однако, в это время стоит проявить повышенное внимание своему здоровью, а проводить стоматологические мероприятия только после разрешения гинеколога. В том случае, если врачом будет рекомендовано отложить процедуру завершения имплантирования, то лучше последовать его совету. При проведении успешного остеоинтегрирования проводить протезирование не поздно никогда.

Единственной проблемой являются какие-то признаки появления инфицирования, которое связано с имплантацией зубов. Поэтому рекомендовано несколько раз в триместр проходить осмотр у стоматолога. Им осматривается конструкция и ротовая полость  в частности, чтобы своевременно выявить очаги инфицирования.