Признаки беременности. На что обращать внимание?

iБеременность — самое прекрасное состояние женщины, а протекает она очень индивидуально. Поэтому и первые признаки этой самой беременности, будь она долгожданной или не очень, у всех разные, а у некоторых и вовсе отсутствуют.

Если женщина планирует беременность, то она уже намерено ищет у себя ее признаки каждый цикл (месяц) планирования. А от волнительного ожидания положительного результата планирования и двух заветных лиловых полос на тесте организм то и дело выдает те самые признаки. И начинает казаться, что уже и подташнивает, и тянет на какие-то необычные продукты или их сочетания, выскочил прыщик, вздулся животик… Иногда ожидание сводит с ума.

Прекращение менструация, или «задержка» заставляет женщину задуматься о наличии у нее беременности.

Тошнота, или по научному, ранний токсикоз, самый популярный признак. Начинается токсикоз на разных сроках, но чаще всего мучает беременных на сроках от 3-4 до 12-14 недель. Появляться тошнота может в разной степени, в разное время суток, с рвотой или без таковой.

Увеличение и болезненность груди. Аналогично тошноте у всех проявляется в разной степени, а иногда не отмечается вовсе. Как правило, грудь начинает увеличиваться с первых недель, и заканчивает свое формирование к концу беременности.

Часто возникающее желание посетить туалет. Этот признак обычно появляется немного позднее. Когда матка начинает увеличиваться и давить на мочевой пузырь.

Изменение вкусовых пристрастий

Многие беременные женщины замечают у себя такой признак как тяга к соленому, копченому, кислому или сладкому, у других внезапно начинает вызывать отвращение их любимая ранее еда, а у кого-то и вовсе появляется весьма странное и иногда непреодолимое желание употребить в пищу что-то несъедобное.

Все эти признаки условны. Ярко выраженные у одних женщин они могут не появиться совсем у других. Известны даже случаи, когда женщина узнавала о своей беременности на больших сроках, так как у них не отмечается ни одного симптома беременности.

Самым верным признаком беременности, пожалуй, является анализ крови на содержание в крови женщины хорионического гонадотропина человека (ХГЧ). Современные тесты на беременности позволяют выявить содержание этого «беременного» гормона в моче женщины с помощью теста на беременность. Но однозначно подтвердить у женщины наличие беременности может только врач посредством УЗИ диагностики.

В любом случае, необходимо внимательно прислушиваться к своему организму и реагировать на малейшие изменения в его работе, чтобы вовремя реагировать на любые признаки. И не нужно забывать о том, что беременность – это не болезнь, а прекрасное и чудесное состояние в жизни каждой женщины.

Каждый человек зарабатывает так, как может. В наше время очень многие работают в сфере Форекс, ведь это очень прибыльно, да и привязки к офису тоже нет. Вы можете найти прогноз рынка форекс на сегодня на сайте maximarkets.ru. Здесь же есть множество полезных советов тем, кто желает научиться торговать на Форекс.