Причины и признаки задержки речи у детей

e-DkFodNzxMРазвитие каждого ребенка происходит по-разному. Но существуют определенные навыки и способности, которые свидетельствуют о развитии ребенка.

Многие родители, на сегодняшний день, озадачены, как и когда лучше отдавать своего малыша в школы раннего развития, чтобы он раньше всех начал, ходить, говорить, петь и танцевать. Да, это, конечно, хорошо, когда родители желают дать своему малышу только самое лучшее, но все должно идти своим чередом. Будет просто замечательно, если ваш ребенок будет в два года уже танцевать на сцене, но при этом он до сих пор не может расстаться с подгузниками и не говорит ни слова. Развитие ребенка должно происходить постепенно, уделяя особенное внимание тому, чем занимаются дети постарше, вы удаляете моменты, которые должны присутствовать в жизни малыша его возраста. К двум годам, он должен уже говорить словосочетаниями, щебетать определенные слова. Как правило, запас слов должен составлять не менее двадцати слов. Малыш должен реагировать и называть окружающие его предметы, спрашивать у родителей о названии новых вещей и предметов. Кроме этого, здоровое развитие также предусматривает и игру, общение с другими детьми. Именно общение! Даже если дети на площадке ведут себя не корректно, дерутся, прыгают или рушат песочные куличики, не стоит забирать своего малыша, мама должна стоять рядом с ребенком и объяснять, что подобным образом поступать нельзя. Ребенок в возрасте двух лет должен смотреть, наблюдать и двигаться! Здоровое развитие предусматривает знакомство с миров именно через двигательную активность! А усаживая двухлетку рядом с собой, вместо активных игр, приводит к торможению определенных процессов.

В том случае, если ребенку от четырех лет, и он еще не говорит, педиатр может назначить ему исследования головного мозга, цены на мрт в СПб  довольно приемлемы, а также вы можете ознакомиться с ситемой скидок компании.

Причина «молчаливости» четырехлетки может кроиться в слабых мышцах ротовой полости. То есть, ребенок не говорит, так как он не может направить губы, щеки и язык в правильном направлении для того, чтобы произносить слова. Такая ситуация поддается корректировке. Встречается она у таких детей, которым давали мягкую пищу, рано отучили от груди.

Главная задача родителей — вовремя купировать проблемы в начальных стадиях. При своевременном подходе к развитию ребенка, соблюдению режима дня, ваш ребенок вырастит здоровым и счастливым человеком!