Разведение шиншилл — наше бизнес предложение

42gfj454Особенно ласков и миловиден такой зверек, как шиншилла. Она отличается чистоплотностью и умом, выраженным любопытством. Заведенная в собственном доме, шиншиллка способна принести исключительно радость и положительные эмоции, одним своим видом вызывая умиление и улыбку у совершено любого человека. В пушистого и прекрасного зверька абсолютно невозможно не влюбиться. По своей сути шиншилла может быть отнесена к экзотике, кроме того, охарактеризовать ее можно как существо с активным и любознательным характером. Не последним качеством животного является его исключительно красивый мех.

Зверюшка совсем небольшая и очень юркая, она может уместиться на ладошке взрослого человека. При этом именно ее мех наиболее дорогой среди куниц и соболей, норок и чернобурок. Самыми важными описательными особенностями шиншиллы могут быть названы небольшие размеры, травоядность, отсутствие запаха. Для того, чтобы зверек развивался нормально, необходимо его правильно содержать. Разведение возможно даже в условиях обычной городской квартиры. Для создания домашнего бизнеса купить шиншиллу окажется разумным ходом хотя бы потому, что разведение именно этого уникального зверька позволит семье получить стабильный и достаточно ощутимый доход. Как могут отметить люди, организовавший подобный бизнес, затраты на кормление шиншиллы сравнимы с аналогичной статьей для кролика, а вот выгода содержания вполне может сравниться с ценой соболя. Идеальным является вариант бизнеса в пределах частного дома.

Разведение шиншилл на всемирном уровне насчитывает порядка восьми десятков лет, и ежегодно лишь возрастает спрос на меховые изделия из их шкурок. Не отличается широтой распространения бизнес такого рода в пределах Российской Федерации, при этом полностью отсутствует промышленная альтернатива разведения. Ниша более чем перспективна, что обуславливает повышенный интерес к ней с точки зрения потенциальных дельцов, ведь конкуренция окажется очень низкой. Родина зверька – Анды, местность с очень суровым климатом.

Генетически животное максимально приспособлено к тому, чтобы размножаться в условиях, соответствующих среднерусской равнине. На своей родине шиншилла живет в норках, в температуре около 18 – 20 градусов. Содержание в неволе предполагает использование клеток. За год один зверек способен съесть до шести килограммов сена и вдвое больше по массе комбикорма. Необходима шиншиллам чистая вода, для купания требуется мелкофракционный песок.