Способы, чтобы уговорить ребенка посетить стоматолога

9601cfe33cc6df7b7fef165a58b78dc7

Посещение стоматологического кабинета несет стресс даже для взрослых людей, что уже говорить о малышах. Однако, для сохранения зубов в здоровом состоянии, то нужно следить их состояние с малых лет. Для сохранения здоровья зубов, стоит выработать у вашего чада привычку посещения стоматолога. Но как же правильно настроить свое чадо для этого!?

Способ № 1

Для начала стоит сказать о том, что посещение стоматологического кабинета можно проиграть и дома, и причем не один раз. Вместе с ребенком можете полечить кукол и зверят, объясняя, зачем нужно контролировать состояние своих зубов, и что может случится, если этого не сделать.

Способ № 2

Никогда не озвучивайте при совем малыше отрицательные отзывы от лечебных стоматологических процедур, и не важно, чувствуете ли вы или нет.

Способ № 3

Не надо показывать, что нервничаете сами, давая поводы ребенку заметить то, чего вы побаиваетесь. У детей отлично развита интуиция.

Способ № 4

Первые несколько раз посещайте стоматологический кабинет, так сказать, «для знакомства», а не для проведения лечебных процедур. Ребенок должен довериться врачу, ознакомиться, каким инструментарием он пользуется, изучить обстановку. В большом количестве нынешних клиник-стоматологий есть большое количество интересных для детей вещей.

Способ № 5

Приучить ребенка к отсутствию боязни врачей является трудной задачей. В стоматологиях, где качественное оборудование, тем более предназначенных для детей, лечебные манипуляции проводятся безболезненно, врачами используются методы общения с детьми, спокойно настраивая их на процедуры. Наряду с этим, пока идете к врачу, то стоит говорить с ребенок на отвлеченную тему.

Способ № 6

Стоит договориться с малышом, что после всех процедур, вы устроите ему небольшое развлечение. Вы можете просто прогуляться в зоопарке, сходить на аттракционы, или купить давно желаемую игрушку. Помните, на визит стоит отправляться в утреннее время, так как ожидание такого похода может взволновать детей и родителей.

Способ № 7

Посещение детского стоматолога должно войти в привычку уже с того момента, как только появились первые зубы. Детям до 2-х лет стоит проходить осмотр раз в год, а уже старше — раз в 6 месяцев. Благодаря такому режиму можно выработать у ребенка хорошую привычку тщательного контроля состояния собственных зубов, относясь к этому как к чему-то обычному.

Кстати, если вам нужна детская стоматология, то можете обратиться в клинику gulliver-kids.ru. Здесь работают высококвалифицированные профессионалы, знающие подход к детям. При процедурах используются только самое современное оборудование и лучшие материалы, а стоимость за обслуживание приятно удивит вас.