Нужны ли сладости для маленького человечка?

allergija-na-sladkoe_2_1

Дети, когда попадают в руки к бабушке, оказываются обычно в чрезмерной опеке. Там и мультики можно, и побаловаться, и всякую вкуснятину — жирненькое, да и сладенькое можно. Хорошо, если мама продвинутая, и сама ограничивает употребление сахара и ребенку не дает, особенно, если это малыш возрастом до одного года. Сахар, это подсластитель, действующий на вкусовые рецепторы языка и внутри организма, кроме резкого увеличения гликемического уровня в крови (а этот скачок приносит резкий выброса инсулина, что отражается возбудимостью и неуравновешенностью психики). Теперь скажите, хотите вы послушного ребенка, или балованного? Нет такого возраста, когда необходимо кормить ребенка сахаром. Для маленького человека, как и для взрослого, сахар не нужен. А как же все эти сладости, которые повышают настроение, без них не обходится ни одно торжество. Вот именно, сладости употреблять по случаю, не каждый день. Что касается детей, то чем дальше вы отодвинете начало поедания конфет, тем здоровее будет дитя.

Чем подслащивать еду, если сахаром нельзя?

Сахар, это продукт химической промышленности и эту сладость узнали не так давно, во времена царской России. Обходились без него долгое время. Ребенок не пьёт кефир, не нравится вкус, не спешите сыпать сахар, добавьте к напитку курагу или изюм, измельченные, блендером. В овощах и фруктах содержатся сахара, для расщепления которых, не требуются дополнительные ферменты, как для сахара искусственного. Наши вкусовые пристрастия определяются привычками, привычки иногда вырабатываются на продолжении всей жизни и от вас зависит, какие вкусы будут у вашего собственного ребенка. Когда нет аллергии на мед, можно добавлять его в напитки, кашу. А компот из сухофруктов совсем не требует подслащения. Что бы приучить к правильным сладостям, пусть в доступном месте в вазочке лежит не горсть конфет, а яблоки, виноград или сухофрукты (курага, чернослив, изюм).

Какие проблемы со здоровьем бывают при употреблении сахара?

Стоматологи утверждают, что сахаросодержащие сладости вредны для зубов по двум причинам: во рту разводятся бактерии и это вызывает кариес и вторая причина — сахар не дает усваиваться кальцию, что уже серьезным образом вредит костям и зубам, в том числе изнутри в организме. И тут простым полосканием полости рта водой не отделаться, сахар есть нельзя детям и пожилым совсем.

Самым лучшим материалом одежды для ребенка является трикотаж. Но и он бывает разного качества. Самые лучшие изделия из трикотажа для детей и взрослых вы найдете тут http://luli.com.ua и будете приятно удивлены низкими ценами. С сайтом «Лули» удобно работать оптовым покупателям, ведь огромный выбор и бесплатная доставка(от 500грн) станут для вас настоящей находкой. Ассортимент постоянно обновляется, весь товар сертифицирован, действуют постоянные скидки и акции. В навигационном меню можно найти ответы на интересующие вопросы, к примеру, если вы не разбираетесь в тканях, на сайте «Лилу» есть доходчивое описание каждой из них.