Гигиена новорожденного: подсказки родителям

1 (5)

Новорожденные младенцы это хрупкие маленькие детки, родители которых всегда боятся сделать неправильный шаг при уходе. Многие боятся из-за собственной неосторожности навредить малышу. Конечно же, гигиенические процедуры крайне важно проводить максимально правильно и что самое главное, бережно. Давайте выясним, как нужно правильно ухаживать за своим малышом?

Аспекты ухода

Новорожденные детки в обязательном порядке должны быть выкупаны, обработаны специальными кремами и лосьонами. Уход включает в себя подмывание, ежедневное умывание, чистку ушек, носика, а также стрижка ногтей. Неопытные родители с самого начала впадают в настоящую панику, ведь все эти вопросы кажутся им невероятно сложными. Большая часть родителей испытывает страх, но он рано или поздно исчезает. В данной статье вы прочтете советы от профессиональных педиатров.

Самое главное правило заключается в выборе нужных средств. Ни в коем случае не покупайте такую продукцию, при описании которой вы замечаете ошибки в словах. Очень важно, чтобы на упаковке того или иного косметического средства был указан производитель, его адрес и конечно же разборчиво напечатан состав продукции. Для новорожденных не при каких обстоятельствах нельзя применять химические добавки. Поэтому покупаем лишь гипоаллергенные натуральные косметические средства.

Если вы хотите найти для себя проверенное место для совершения покупок, то лучше будет посетить интернет-ресурс http://receptika.ua/tovary-dlya-detey. Здесь вы всегда найдете для своего маленького чада массу полезных средств от известных мировых производителей.

Утренний туалет новорожденного

Сразу же после того как ваш ребеночек проснется очень важно промыть ему глазки. Чтобы осуществить данную процедуру надо взять вату, диски, а также простую кипяченую воду.

Первая подсказка: при промывании глаз, важно проводить ватный диск от внешнего угла глазика к внутреннему. Чтобы не развился коньюктивит, для каждого глаза используйте отдельный ватный диск.

Чистим носик

Новорожденному носик чистят при помощи турунды. Она предварительно смачивается в оливковом или же детском масле. Если же носик чистый, не стоит его лишний раз тревожить, ведь так вы только повредите его слизистую.

Умывание

После чистки глаз, займитесь умыванием. Не надо использовать проточную воду. Всегда применяйте кипяченую водичку, чтобы на коже у младенца не появились ненужные аллергические реакции. Чтобы убрать излишнюю влагу, постарайтесь аккуратно промокнуть личико мягким полотенцем.

На самом деле уход за таким маленьким чудом очень прост. Достаточно не боятся и всегда выполнять действия максимально аккуратно. Покупайте лишь натуральные средства для своего малыша.