Косточки на ногах передаются по наследству

Если ваши ноги со временем деформируются, то в этом могут быть отчасти виноваты ваши папа или мама.

Согласно проведенному исследованию, касающемуся данной темы, некоторые проблемы, связанные с ногами, могут быть наследственными. Сотрудники Гарвардской медицинской школы в Соединенных штатах утверждают, что к таким проблемам относятся: когтистые или молотообразные пальцы, косточки на ногах. К примеру, если вы страдаете бурситом суставов большого пальца ноги, то вероятность того, что ваш близкий родственник будет иметь аналогичные проблемы, очень высока.

Группа из Гарварда провела осмотр ног 1370 женщин и мужчин, которые согласились принять участие в новом национальном масштабном исследовании. Выяснилось, что у 9 из 10 участников были проблемы с ногами, в основном они были связаны с деформацией пальцев стоп. «Человек наследует свою архитектуру — это неизбежно!», – прокомментировали специалисты.

Можно ли избежать данной проблемы, если носить самую практичную обувь? В какой то мере, да – отвечают врачи. Но авторы нового исследования ставят под сомнение эффективность такой меры профилактики, особенно это касается женщин, которые отдают предпочтение высоким каблукам. Специалисты указали, что обувь с высоким каблуком — это ключевая проблема здоровья стоп среди представительниц прекрасного пола.

Красивые волосы — это гордость любой женщины. Именно поэтому нужно периодически проводить укрепление волос, а по необходимости и их лечение. Профессиональный уход за волосами позволит сохранить ваши волосы красивыми и блестящими надолго.