Как и зачем нужно следить за ногами

Угадайте, кто создатель не только всеми известного бренда, но и автор очень удачного выражения: «Нет некрасивых женщин, есть ленивые». Да, это Коко Шанель. Правда с ним сложно не согласится? И в самом деле, факт женское обаяния, красоты и уверенности состоит в постоянном уходе за собой. Если, например, девушка шикарно одета и у нее отличная прическа, а ногти не ухожены, то это испортит первое впечатление о ней. Поэтому следите за собой каждый день. Часто мы в первую очередь бросаем свой взгляд на первоочередные области нашего тела: лицо, волосы, шея, но совсем забываем о ногах. А это очень важная часть нас, потому что уход за ними не только дает нам красоту, но и придает нам здоровья и чувство комфорта. Компрессы, ванночки и специализированные маски вернут им комфорт и легкость.

Как и каждая часть нашего тела, ноги нуждаются в микроэлементах и витаминах. Чтобы они были здоровы, в вашем рационе должны быть витамины группы В, кальций, цинк, магний, А, Е, РР, а это творог, рыба, бобовые, крупы, цитрусовые, кисломолочные продукты, орехи.

Ноги несут наибольшую нагрузку. Внимание ногам нужно придать потому, что на их ступнях находятся нервные окончания всего тела. Регулярной процедурой должен быть педикюр, который специалисты советуют делать 1 раз в месяц. Вот список того что вам понадобится.

- лопатка для отодвигания кутикулы;
- две пилочки: полировка ногтя и придание ему формы;
- пилочка для кожи (пемза);
- апельсиновая палочка;
— щипчики для срезания кутикулы;
- лопатка для отодвигания кутикулы;
- средства ухода за ногами.
- небольшая посудина;
Приятных процедур.

Заметка: восходящая аорта — это продолжение артериального конуса левого желудочка, начинаясь от устья аорты. Начинаясь на уровне нижнего края 3 ребра, левой половины грудной клетки, она направляется вверх.