Папиллома у ребенка: симптомы и лечение

papilloma-u-rebenka-3-300x200

Младенческая кожа очень нежна. Она невероятно приятна на ощупь и может быть легко подтверждена травмам, различным недугам и прочее. Иногда ее нежно называют «бархатной» или шелковистой. Возникновение на детской коже каких-то новообразований вызывают у родителей бурную тревогу. Каждый заботливый родитель будет обеспокоен возникновением у малыша такого образования как папиллома.

Понятие и причины появления папиллом

Медики утверждают, что папиллома это доброкачественное образование, преимущественно появляющееся на коже. В редких случаях – на слизистых оболочках. Сегодня отмечают вирусное заболевание папилломатоз очень распространенным. Более 70% населения инфицированы таким вирусом. Нужно сказать, что такое заболевание может оказаться как у малыша, так и у взрослого человека. Наиболее распространенным явлением считается возникновение папиллом у детей школьного возраста.

Главные причины возникновения заболевания:

•         слабый иммунитет;

•         наличие постоянных стрессов;

•         предрасположенность к аллергическим проявлениям;

•         длительное лечение медицинскими препаратами;

•         частые простудные заболевания;

•         неправильная работа ЖКТ.

Человек может быть инфицирован вирусом, а его проявления начнутся спустя несколько месяцев или даже лет. Сам по себе вирус папилломы человека фото показывает свои проявления спустя полгода после непосредственного заражения.

Сопутствующие симптомы

Эпителиальное разрастание (папиллома) зачастую появляется у человека совершенно внезапно. Они могут располагаться в незаметных для ребенка местах: в складках кожи, под мышками и так далее. Кроме кожи не исключено поражение слизистых оболочек, но к счастью это происходит гораздо реже.

Непосредственная форма наростов может быть совершенно разной, начиная от плоского вида, заканчивая формой в виде гибка на ножке. Что касается цвета, то он может иметь все оттенки начиная от белого цвета, заканчивая коричневым.

Лечение

Не думайте, что заболевание само по себе пропадет. Самолечение в таких случаях тоже небезопасно, ведь доброкачественные образования при неправильном лечении могут обрести другой характер. Сейчас разработаны специальные методы, как для деток, так и для взрослых. Специалисты утверждают, что в детском возрасте возникшие папилломы лучше не трогать, а просто наблюдать за ее изменениями. Есть вероятность, что с возрастом они пропадут. Но, если образование локализовалось в легкодоступных местах, то есть большая вероятность их травмы. В таких случаях специалисты могут порекомендовать препарат веррукацид, который можно приобрести на сайте http://papilom.net.