Как сохранить легкость походки

tuf1

День ото дня наши ноги подвергаются нагрузкам: каблуки, тысячи шагов, узкая обувь и многое другое. Чтобы сохранить красоту ног и сделать поступь легкой, надо соблюдать несколько правил. 

Лечение волос, а также укрепление волос являются главными составляющими комплекса мероприятий по уходу за ними. Такая комплексная процедура включает не только лечение, но также и использование косметических средств. Методы укрепления Ваших волос мы можем подсказать на сайте.

2. Используйте увлажняющие крема, чтобы предотвратить пересушивание кожи. Ведь в результате частого пребывания в обуви стопам не хватает воздуха.

3. Устраивайте своим ножкам ванночки. Для них подойдет морская соль. 10-15 минут вполне достаточно. После водных процедур воспользуйтесь питательным кремом.

4. Не делайте педикюр более одного раза в две недели. Иначе на месте нежной кожи, образуется ороговевший слой. Такова защитная функция, реагирующая на частое отшелушивание.

5. Не пейте воду во время приема пищи, только в промежутках между ними. В противном случае организму будет не хватать жидкости.

6. Делая педикюр, закругляйте ногти, чтобы избежать их врастания.

7. Не пользуйтесь цветными лаками. Если это необходимо, то предварительно нанесите защитное средство.

8. Перед сном смазывайте стопы охлаждающим кремом или гелем. В течение дня можно воспользоваться спреем. Он не оставит следов на капроне или нейлоне, но быстро освежит уставшую кожу.

9. Не стесняйтесь вкладывать в обувь гелиевые подушечки. Они распределят равномерно давление на стопу.

10. Простые упражнения каждый день помогут также сохранить ноги здоровыми: 

• Сидя на стуле, выпрямите ноги. Поставьте пятку одной ноги на пальцы другой. Замрите на 10 секунд и поменяйте ноги. 

• Наклонив корпус, разведите ноги на ширину плеч. Одну ногу выставить вперед и, согнув в колене, напрягите по всей длине. 

Эти несложные советы помогут вам идти уверенно даже на самых высоких каблуках.