Цвет одежды женщины сигнализирует о ее готовности к зачатию

Один из элементов гардероба женщины розового или красного цвета значит больше, чем можно себе представить. Исследователи Университета Британской Колумбии полагают, что эти цвета в одежде сигнализируют о том, что женщина дошла до пика фертильности, сообщает Live Science.

Ученые провели соцопрос среди 124 женщин в возрасте от 20 до 47 лет. Участницам задавался вопрос, какого цвета на них блузка, и, когда у них закончилась очередная менструация. Выяснилось, что женщины, которые носили розовое или красное, в 3 раза чаще были на пике фертильности в сравнении с остальными.

Давно известно, что животные способны демонстрировать готовность к зачатию противоположному полу. У людей природа не предусмотрела данного, по крайней мере, явного, механизма.

Издревле красный цвет ассоциируется с чувством страсти. А тесты с мужчинами доказали, что их наиболее привлекали женщины, изображения которых были в красной рамке. Кроме того, большинство женщин испытывают более сильное сексуальное возбуждение именно во время овуляции. Это заставляет их одевать открытую одежду. Яркие цвета: красный и розовый привлекают внимание противоположного пола. Интересно то, что розовое и красное во время своего пика фертильности женщины носили больше зимой, нежели летом.