Социологи выяснили, что мужчины больше романтики, чем женщины

Мужчины часто забывают купить подарок в последнюю секунду или о юбилее, но все-таки они более романтичны, чем слабый пол. К такому выводу пришли исследователи. Они тщательно изучили и проанализировали результаты опросов около 70 тысяч человек самых разных национальностей и выявили, что те, кого считают сильным полом, обладают наибольшей склонностью к внезапным порывам.

Все участники опроса ответили на вопросы о своих отношениях. 48% среди мужчин сказали, что с первого взгляда влюбились в своих партнерш. А среди дам таких оказалось всего 27%, сообщается в издании The Daily Mail.

Все результаты эксперимента опубликованы в книге, под названием «The Normal Bar». Авторами этой книги являются: американская бизнес-леди Крисанна Нортрапп и 2 профессора — Джеймс Витта из Университета Джорджа Мейсона в штате Вирджиния и Пеппер Шварц из Вашингтонского университета.

Также в рукописи были приведены и другие любопытные факты. Оказывается, что мужчины, несмотря на свою романтичную натуру, более всего способны изменять своим вторым половинкам. В романе на стороне призналось 34% мужчин и 18% женщин. Но, несмотря на все, большая часть опрошенных (75%) сказали, что очень счастливы в отношениях со своим партнером. А 66% утверждают, что в любимом человеке нашли родственную душу.

Заметка. Ортодонтическая клиника осуществляет качественное лечение зубов по доступным ценам. Это профессиональное оздоровление и лечение зубов в пределах одного центра.