Выбираем тонометры

607199

Нужно ли покупать тонометр? У вас уже возникал подобного рода вопрос? Если да, то обязательно нужно, а если нет, то просто нужно. Тонометр должен быть в каждом доме! А потому больше вопросом задаваться не нужно, а лучше ознакомиться с информацией, которая позволит вполне осознанно подойти к выбору тонометра.

Для начала вам совсем не помешает консультация с лечащим врачом либо же с фармацевтом в аптеке, где чаще всего продаются указанные медицинские приборы, а лучше получить консультации у них обоих. Загляните на соответствующие сайты «глобальной паутины» — словом, соберите как можно больше информации, а потом делайте обдуманный выбор.

Прежде чем начать рассказ о критериях выбора указанного медицинского прибора, дадим вам совет — отдайте предпочтение omron тонометру. Эти приборы изготавливаются крупной японской корпорацией, которая производит электронику, а ещё она лидирует в деле производства средств автоматизации.

Классификация

Тонометры бывают механическими, полуавтоматическими и автоматическими.

Что касается механических тонометров — это неплохой выбор, однако вы должны знать об одном их существенном недостатке, который связан с неудобством их использования. Так, к примеру, такой тонометр категорически не подходит пожилым и одиноким людям.

А полуавтоматическим тонометрам  присуще сочетание доступности механических и удобства автоматических вариантов.  Манжета наполняется воздухом  вручную, а вот вычисления осуществляются в автоматическом режиме.

Для автоматических тонометров характерно то, что они являются приборами, по сути, самостоятельно измеряющими давление, от человека же требуется умение правильно располагать и фиксировать манжету,  и тогда ему обеспечены максимально точные показания.

Однако выбор тонометра зависит ещё от очень многих  факторов. Вот, к примеру, если  речь идёт об измерении давления у человека, который страдает таким заболеванием, как аритмия, то в таком случае очень важна точность показаний прибора, а потому при его выборе отдайте предпочтение  тонометру для людей, страдающих  аритмией.

Пожилым людям лучше подойдут тонометры, имеющие плечевую манжету, поскольку тонометры на запястье больше подходят людям до сорока лет. Это объясняется тем, что  крупные плечевые кровеносные сосуды отличаются гораздо лучшей различимостью пульса и давления крови.

А вот для беременной женщины лучше выбрать тонометр, подходящий именно этой категории пациенток. Такие специальные приборы способны выявить предрасположенность будущей мамы к преэклампсии.

Вообще в наше время существует большое количество «узко специализированных» тонометров, в частности, для людей, страдающих тахикардией, для деток и пр., а потому при выборе тонометра лучше проконсультироваться со специалистами.