Работающие сверхурочно женщины набирают лишний вес

Ученые из США сделали вывод, что женщины, которые до позднего вечера задерживаются на рабочем месте, склонны к набору лишнего веса. Николь Ау, автор исследования, специалист Центра медицинской экономики из университета Монаш утверждает, что такое явление связано с ведением нездорового образа жизни. По ее мнению, женщинам которые работают до поздна, просто не хватает времени, чтобы заняться физическими упражнениями или же приготовлением здоровой пищи.

Исследование выявило, что дамы, работающие больше 48 часов в неделю чаще злоупотребляют алкоголем, курят и не хотят заниматься спортом. Американская статистика по данной проблеме приводит цифры: 65% работающих 48 часов в неделю женщин чаще увлекаются алкоголем, чем 42% дам, которые пребывают на рабочем месте 30 часов и 53% женщин, которые не ходят на работу. Эти данные дают ученым представление о том, как работа может повлиять на образ жизни, а впоследствии и на состояние здоровья.

В эксперименте участвовало несколько тысяч женщин, разных профессий. В конечном итоге 55% участниц набрали вес, а 31% наоборот сбросили. Доктор Ау считает, эффект набора веса был очевиден у работающих сверхурочно женщин, которые набрали в среднем 12% от своего основного веса, например, 8 кг от 69кг. Именно такой был средний вес участниц. Проведенное исследование имеет важное значение для медицины, так как резкий набор веса может не лучшим образом сказаться на состоянии здоровья.

Заметка: одежда для кормления — это специальная одежда, придуманная кормящими мамами, которая позволит удобно и незаметно покормить ребенка в любом месте, даже где много посторонних. В гольфики, туники, футболки и майки для кормящих мам встроен специальный секрет.