Если постоянно придерживаться строгой диете, можно получить расстройства, связанные с психикой

Эксперты из Израиля смогли выяснить, что расстройства психического характера и тяжелые нервные потрясения можно получить в результате употребления невкусной и однообразной пищи. Исследователи провели эксперимент, в ходе которого они получили заключение о том, что безвкусная пища обладает способностью в значительной мере снижать эмоциональный настрой. Это способствует развитию хронической усталости, а также апатии.

Строгое диетическое питание, содержащее продукты, которые не отвечают вкусовым требованиям человека, может вызвать развитие нервного расстройства. По мнению исследователей, люди, у которых уже имеются признаки депрессии способны воспринимать пищу с еще более неприятным ощущением, они даже доходят вплоть до чувства отвращения. Такие люди употребляют пищу автоматически, без контроля и какого-либо осознания поглощаемого количества еды. Все это в дальнейшем становится причиной набора избыточного веса.

Интересно то, что так называемой «пищевой» депрессии чаще всего подвержены женщины, которые соблюдают разные жесткие диеты больше, чем мужчины. В конечном итоге головной мозг получает меньше полезных веществ. В свою очередь он посылает организму сигналы о тревожности и напряженности. В результате этого человек чувствует неудовлетворенность, большую несчастность и раздражительность.

На заметку: Активно развивающаяся компания СПЭВ занимается продажей яхт, катеров и лодок из морского алюминия и стеклопластика. Вы можете выбрать, заказать и купить катер высочайшего класса прямо на сайте компании. покоряйте моря на достойном судне.