Чем больше думать о еде, тем быстрее можно похудеть

Недавно от ученых из университета в Ливерпуле поступило новое сообщение. После длительных исследований они установили, что постоянные навязчивые мысли о еде, которые довольно часто приходят в голову людям, находящимся на диете, не отвлекают их. Такие мысли, наоборот, ускоряют процесс сбрасывания лишних килограммов. Чем аппетитнее и красочнее человек представляет блюда, тем меньше он будет съедать после прекращения диеты.

Специалисты из Британии утверждают, что режим правильного, а главное здорового питания может быть достигнут человеком в процессе полной концентрации своих мыслей о еде. И тогда не нужно будет вводить строгие ограничения в пище, которые в дальнейшем могут не лучшим образом сказаться на психологическом состоянии человека. Кроме того, ученые советуют для улучшения общего самочувствия организма во время диеты можно, к примеру, приобрести себе электропростынь и наслаждаться теплотой и комфортом.

Во время приема пищи нельзя отвлекаться на разговоры, чтение или на просмотр телевизора, так как отвлекаясь человек перестает контролировать количество употребляемой пищи. Британские ученые рекомендуют контролировать съедаемые продукты, запоминать их название или записывать. Также они советуют хранить упаковку самого любимого продукта, чтобы глядя на нее способствовать сокращению потребления пищи.