Разработан новый способ лечения эпилепсии

Сотрудники Калифорнийского университета сумели разработать новейшую методику лечения эпилепсии. Они предложили ее лечить с помощью трансплантации нервных клеток. Такой метод заключен в том, что в определенную зону головного мозга будет внедрятся клетка ганглии. Ганглии являются предшественниками нервных клеток, образующихся у эмбрионов. Со слов экспертов, после такого вмешательства в головной мозг улучшаются когнитивные способности и стабилизируется нервное торможение .

Этот метод уже успешно протестирован на мышах. Ученые планируют с его помощью лечить тяжелую форму эпилепсии. Ранее это заболевание не поддавалось терапии традиционными препаратами. Эпилепсия — это одно из самых тяжелых заболеваний нервной системы. Она развивается из-за того, что нейроны перестают работать упорядоченно. Ганглии являются крупными мозговыми зонами, они ответственны за состояние организма человека в состоянии покоя. Если происходит напряжение ганглия, то у человека возникнет тревожное состояние, и его пугает практически все. Возникшее беспокойство не позволяет ему сконцентрироваться.

За память и за контроль эмоций отвечают височные области мозга. Если в этом участке головного мозга произойдет нарушение, то человек начнет нервничать, станет беспокойным, также у него будут наблюдаться перепады настроения и ухудшится память.

На заметку: Карепрост — средство для роста ресниц www.naturallashes.ru. Каждая женщина стремится достичь идеального внешнего вида. Нужно отметить, что идеал создается из мелочей, который являются частями всего образа целиком.