Минусы посуды прошлого века

iДо недавних пор многие заведения общественного питания использовали набор посуды разных типов, таких как алюминий или чугун, потом им на встречу пришли наборы посуды из стали с эмалированным покрытием. Но все эти наборы посуды не сильно отличались друг от друга, так как у всех у них есть существенные минусы. Давайте рассмотрим эти минусы. Итак, существенный минус таких наборов посуды это то что все они боятся того что бы их роняли.

Алюминиевые наборы сразу согнутся и потеряют свой внешний вид и качество готовки ухудшится. Чугунная же посуда если останется целая то вам повезло, так как сам по себе чугун вроде, как и прочный материал, но имеет склонность к тому что бы разбиться в дребезги как стекло от неудачного удара об пол. Эмалированная посуда вообще боится ударов, так как эмаль отколется и в том месте откроет доступ, до, метала который со временем испортится, будет ржаветь, и давать металлический привкус в еду.
Следующим минусом таких, наборов посуды можно считать способ мытья. Если вы приготовили жирную пищу в одной из выше перечисленной посуде, то помыть легче всего вам получится эмалированные наборы посуды. Так как алюминий и чугун слишком тяжело моется от жира из-за своей шероховатой поверхности и к тому же чугун еще вам натянется запахом вашей пищи и будет долго его сохранять. А вот если у пас сгорит пища в таких наборах посуды, то вам придется попотеть что бы придать им более менее нормального внешнего виду. В лучшем случае у вас все отмоется, а в плохом вам придется выбросить все на помойку. После сильного пригорания чугун вычистить почти нереально, а алюминий вообще деформируется, до неузнаваемости иногда даже прогорает до дырки. Эмалированная же посуда растрескивается и вся эмаль внутри просто превращается в черное месиво которое не поддается восстановлению.